В день Церковного новолетия протоиерей Павел Яцукович благословил учащихся на успешную учебу

14 сентября (1 сентября по старому стилю) начинается Церковное новолетие. Именно эта дата считается первым днем нового церковного года. С 1492 года Новолетие стало отмечаться на Руси как церковно-государственный праздник. В ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» празднование Новолетия стало традиционным.

Настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира г. Борисова протоиерей Павел Яцукович поздравил ребят с началом учебного года и благословил учащихся на успешную учебу. В завершении встречи отец Павел провел беседу на тему «Что такое счастье». Ребята активно выражали свои мысли и представления о счастье, что каждый человек должен делать, чтобы не только он, но и окружающие его люди были счастливыми.

Учащиеся всегда с нетерпением ожидают этот радостный праздник и интересные беседы с батюшкой.

Ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию г. Борисов