В день Вселенской родительской мясопустной субботы епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил ночную Литургию в Ксениевском монастыре в д. Барань

2 марта 2019 года, в день Вселенской родительской мясопустной субботы, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин в сослужении клирика монастыря иерея Александра Агеенко совершил ночную Божественную литургию в женском монастыре в честь святой блаженной Ксении Петербургской д. Барань Борисовского района.

За богослужением молилась исполняющая обязанности настоятельницы женского монастыря в честь святой блаженной Ксении Петербургской инокиня Инна (Сушкевич) с сестрами обители.

Богослужебные песнопения исполнил монастырский хор.

По окончании Литургии владыка Вениамин обратился ко всем со словом назидания.

Утром Преосвященнейший Вениамин совершил панихиду о всех от века почивших православных христианах. Затем была отслужена лития на месте захоронения игумении Василиссы (Медведь).

По материалам сайта женского монастыря в честь святой блаженной Ксении Петербургской д. Барань