В духовно-просветительском центре Борисовской центральной районной библиотеки состоялась онлайн-встреча с участием православного священника из Португалии

15 февраля 2021 г. в духовно-просветительском центре ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева» в рамках международного социокультурного проекта «Мир души» состоялась онлайн-встреча с партнерами из Португальской Республики.

На мероприятии присутствовали участники еженедельных бесед по понедельникам «Библейский час», благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило, директор библиотеки Елена Сергеевна Копыток.

Со вступительным словом к участникам обратилась сотрудник духовно-просветительского центра Любашевская Е.Н., проинформировав присутствующих о значимости проекта «Мир души», возможности изучения историко-церковного краеведения Борисовщины и духовно-культурного наследия двенадцати стран-участниц проекта.

Далее следовало выступление на тему «Православие в Португалии. История и современность» настоятеля прихода Новомучеников и исповедников Церкви Русской в г. Порту иерея Александра Пискунова при участии директора по общественным связям Ассоциации «Шанс+» Жанны Кунчевой.

В завершение беседы у присутствующих была возможность задать вопросы о жизни наших соотечественников в Португалии.

Запись онлайн-встречи можно посмотреть на канале YouTube Борисовской центральной районной библиотеки по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=7UxDKXIqYU4.

По материалам сайта borlib.by