В духовно-просветительском центре ГУК «Борисовская центральная районная библиотека имени И.Х. Колодеева» прошла встреча с родителями и их детьми с аутистическим расстройством

9 февраля в духовно-просветительском центре ГУК «Борисовская центральная районная библиотека имени И.Х. Колодеева» прошла встреча в рамках проекта «Инклюзия. Библиотека без границ» с родителями и их детьми с аутистическим расстройством благотворительного общественного объединения «Другое Детство».

Каждый второй вторник месяца общение проходит с клириком прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова иереем Виктором Шабловским. Цикл встреч «Азбука веры» дает возможность обсудить со священником вопросы, которые волнуют родителей, получить духовную помощь. Отец Виктор провел ознакомительную беседу о Библии, как о главной книге каждого христианина.

Библиотекарь Любашевская Е.Н. предложила вниманию присутствующих книги библиотечного фонда духовно-просветительского центра о Святом Писании и рассказала о международном социокультурном проекте «Мир души». Также воспитанникам творческой студии благотворительного общественного объединения «Другое детство» было предложено принять участие в выставке рисунков «Звуки мира, радости, любви родного края» для популяризации культурного наследия Борисовщины в мировом пространстве.

«БОРИСОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БИБЛИОТЕКА ИМ.И.Х.КОЛОДЕЕВА»