В кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова молились за мир на белорусской земле и единстве народа Божия

В связи с тем, что нынешний год объявлен в нашей стране Годом народного единства, и в силу сохраняющихся разделений в обществе,  которые могут быть преодолены искренней общенародной молитвой, покаянием и посильным духовным деланием, Синод Белорусского Экзархата своим решением от 8 июня 2021 года определил вознести во всех храмах и монашеских обителях Белорусской Православной Церкви молитвы о мире на белорусской земле и единстве народа Божия.

3 июля 2021 года, в День Независимости Республики Беларусь, по окончании Божественной литургии, в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова совершен молебен Всем Белорусским святым о мире на Белорусской земле и единстве народа Божия.

Богослужение в сослужении клириков собора возглавил ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Игорь Васько.

Песнопения молебного пения совершил хор кафедрального собора под управлением регента Аллы Керко.

По окончании службы ключарь собора обратился к собравшимся со словом назидания.

Кафедральный собор Воскресения Христова г. Борисова