В кафедральных соборах епархии состоялись пасхальные детские праздники

24 апреля 2022 года, во вторник Светлой седмицы, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка прошли пасхальные мероприятия, организованные воскресной школой. Праздник начался с приветственного слова настоятеля кафедрального собора протоиерея Александра Целкова.

Затем вниманию ребят был представлен спектакль «Мудрый царь», подготовленный учениками воскресной школы под руководством матушки Ирины Целковой. Звучали праздничные песнопения и стихи, прославляющие Воскресшего Господа и Спасителя. Всем участникам концерта отец Александр вручил пасхальные подарки за активное участие в жизни прихода.

Мероприятие продолжилось традиционными конкурсами. На улице ребят ожидали перетягивание каната, игра «Битки», «Снайпер» и другие конкурсы.

На пасхальном празднике к ребятам воскресной школы присоединились и военнослужащие 5-й отдельной бригады специального назначения.

После конкурсов и прогулки на свежем воздухе всех участников и гостей праздника пригласили на трапезу.

1 мая в день Антипасхи, недели 2-й по Пасхе, апостола Фомы, по окончании Божественной литургии прошёл праздничный пасхальный концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова, который прошел в здании ГУК «Районный центр народного творчества» (бывший к-р «Победа»).

С приветственным словом обратился к собравшимся клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Димитрий Качановский.

Воспитанники воскресной школы представили сценическую постановку «Изумрудный город». Также прозвучали песнопения о Воскресшем Христе, Пасхе в исполнении музыкальных талантов хора Воскресенского собора под руководством регента Ксении Качановской. В завершение каждого малыша ждал сладкий гостинец.

После концерта священник Димитрий Качановский тепло поблагодарил всех за хлопоты по организации приходского мероприятия, поздравил с праздником Христова Воскресенья и пригласил присутствующих для совместного фото.

Борисовская епархия/ 1-е Пуховичское благочиние/ Фото: Бондаря Евгения, Климковича Александра.