В Навечерие Богоявления епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме-часовне Святого Богоявления Свято-Троицкого прихода г.Борисова

18 января 2019 года, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию св. Василия Великого в храме-часовне Святого Богоявления Свято-Троицкого прихода г.Борисова.

Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный I Борисовского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова в г. Борисове протоиерей Александр Вербило; настоятель храма Святой Живоначальной Троицы г.Борисова протоиерей Георгий Тюхлов; священнослужители Борисовской епархии.

Дьяконский чин совершил клирик Воскресенского кафедрального собора г. Борисова протодиакон Георгий Росляков.

Песнопения Литургии исполнил хор под управлением регента Аллы Керко.

В сугубую ектению были включены молитвенные прошения о сохранении единства Православия.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший владыка совершил чин великого освящения воды.

Затем епископ Вениамин поздравил верующих с сочельником и наступающим праздником Богоявления

Далее Преосвященнейший Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/Фото: Петкевича С.