В навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова

6 января 2019 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию и Великую вечерню в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова.

Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель храма в честь святого Архистратига Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич; ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; духовенство собора.

Дьяконский чин возглавил клирик Воскресенского кафедрального собора г. Борисова протодиакон Михаил Сидоров.

Богослужебные песнопения Литургии совершил хор собора под управлением регента Марины Кондрашовой и детский хор под управлением регента Ксении Качановской.

В сугубую ектению были включены молитвенные прошения о сохранении единства Православия.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине.

В завершение Литургии перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

Затем владыка Вениамин поздравил паству с наступающим праздником и обратился ко всем присутствующим со словом назидания.

Преосвященнейший владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия