В Неделю Торжества Православия епископ Вениамин возглавил Литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова

25 февраля 2018 года, в Неделю первую Великого поста, Торжества Православия, день празднования в честь Иверской иконы Божией Матери, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова.

За Литургией Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора и Борисовской епархии.

Дьяконский чин возглавил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Марины Кондрашовой.

После сугубой ектении епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик кафедрального собора диакон Виктор Шабловский.

После отпуста Божественной литургии Преосвященнейший Вениамин возглавил торжественное молебное пение в Неделю Православия.

В конце богослужения епископ Вениамин обратился к прихожанам и духовенству собора со словом назидания.

Владыка поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевич С.