В среду первой седмицы Великого поста, епископ Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова

21 февраля 2018 года, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель храма в честь святого Архистратига Михаила в аг. Зембин Борисовского р-на протоиерей Андрей Капульцевич; духовник Борисовской епархии, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в д. Беларучи Логойского р-на протоиерей Вячеслав Юхнович; настоятель храма в честь Святителя Николая Чудотворца в д. Б.Ухолода Борисовского р-на протоиерей Александр Почепко; клирики кафедрального собора и Борисовской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Марины Кондрашовой.

Дьяконский чин возглавил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Владимир Букштунович.

По окончании богослужения Преосвященнейший Вениамин обратился к прихожанам и духовенству собора со словом назидания.

Преосвященнейший владыка поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевич С.