В среду третьей седмицы Великого поста епископ Вениамин совершил Литургию в Христо-Рождественском храме города Борисова

30 марта 2016 года, в среду третьей седмицы Великого поста, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Рождества Христова города Борисова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова в городе Борисове иерей Павел Яцукович; благочинный I Борисовского церковного округа, настоятель прихода в честь Рождества Христова города Борисова протоиерей Александр Вербило, священники благочиния.

На богослужении молилась настоятельница Ксеньевского монастыря в деревне Барань игуменья Василисса (Медведь).

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Елены Вербило.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознёс молитву о мире на Украине.

По окончании Богослужения Преосвященный Владыка обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания.

Далее епископ Вениамин поздравил протоиерея Евгения Шваба с 20-летием его священнической хиротонии.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: Климковича А.