В территориальном центре социального обслуживания населения Борисовского района прошла встреча с многодетными мамами и родителями, воспитывающими детей с инвалидностью

12 марта в территориальном центре социального обслуживания населения Борисовского района состоялась встреча с многодетными семьями и семьями, воспитывающими детей с инвалидностью.

На встречу был приглашён руководитель отдела Борисовской епархии по церковной благотворительности и социальному служению иерей Александр Лукьянович.

Психолог территориального центра Косова Анастасия Михайловна рассказала мамам о возможности посещения функционирующих в центре групп семейной поддержки, участвуя в которых, они смогут расширить свой круг общения, узнать о жизни других семей с аналогичными проблемами, найти поддержку и понимание. Положительные эмоции и улыбки у всех присутствующих вызвало проведенное психологом групповое занятие с элементами тренинга на тему: «Женщина-цветок».

Иерей Александр Лукьянович выразил мамам слова поддержки, рассказал о Великом посте, отметив, что пост – это время, когда мы высвобождаем себя для того, чтобы душа наша раскрылась по отношению к Богу и к людям. Время Великого поста идеально подходит для того, чтобы сделать первый шаг, начав работу над собой.

Встреча прошла в тёплой, непринуждённой обстановке. Кто-то задержался для того, чтобы обсудить волнующие его вопросы наедине с психологом, и здесь чувствовался индивидуальный подход и забота о людях. По окончании встречи Анастасия Михайловна вручила всем мамам подарки.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению