В Троицкую родительскую субботу епископ Вениамин совершил Литургию в Воскресенском кафедральном соборе города Борисова

18 июня 2016 года, в субботу 7-й седмицы по Пасхе, Троицкую родительскую субботу, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь Воскресенского кафедрального собора города Борисова протоиерей Павел Яцукович и духовенство собора.

За богослужением молился почётный настоятель Борисовского Воскресенского кафедрального собора митрофорный протоиерей Иоанн Мисеюк.

Дьяконский чин возглавил протодиакон Георгий Росляков.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением диакона Михаила Сидорова.

После сугубой ектении епископ Вениамин молился о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнёс протодиакон Георгий Росляков.

По отпусте Божественной литургии Преосвященный Вениамин возглавил панихиду.

По окончании богослужения владыка обратился к прихожанам и духовенству собора со словом назидания.

Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: Климковича А.