В учреждении здравоохранения «Борисовский родильный дом» поздравили женщин

11 июля 2019 года в учреждении здравоохранения «Борисовский родильный дом» поздравили женщин, ставших мамами в День семьи, любви и верности.

День семьи, любви и верности — праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

Мероприятие проходило в кабинете психолога. Поздравить мам и всех присутствующих с праздником приехал клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова, духовник комиссии по материнству и семье Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви протоиерей Димитрий Дорошенко.

Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи.

Мамочкам вручили подарки, букеты ромашек и иконы Петра и Февронии Муромских, символизирующие любовь и верности, о которых мечтает каждая пара, вступающая в брак

Перед иконой Петра и Февронии молятся об укреплении семейных уз, сохранении любви и взаимоуважения, о решении разного рода бытовых проблем, встающих перед семьей, и, конечно же, о воспитании здоровых и хороших детей.

В День семьи, любви и верности в Борисовском родильном доме родилось пятеро детей. Всех собравшихся с праздником поздравил главный врач учреждения здравоохранения «Борисовкий родильный дом» Александр Валерьевич Шипуло.

По окончании встречи, присутствующие прослушали несколько композиций в исполнении воспитанницы образцового коллектива скрипачей «Анима» ГУО «Борисовская музыкальная школа искусств».

По материалам сайта «Борисовский родильный дом»