Во вторник Светлой седмицы епископ Вениамин совершил Пасхальную великую вечерню в Воскресенском соборе города Борисова

3 мая 2016 года, во вторник Светлой седмицы, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Пасхальную великую вечерню в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова в городе Борисове протоиерей Павел Яцукович; благочинные церковных округов Борисовской епархии; священники епархии.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением диакона Михаила Сидорова.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Епископ Вениамин поздравил верующих со светлым праздником Пасхи Христовой и преподал молящимся архипастырское благословение.

Борисовская епархия/Фото: Климковича А.