Беседа в Международный день семьи прошла в ГУО «Средняя школа №3 г. Червеня»

15 мая, в Международный день семьи, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский посетил ГУО «Средняя школа №3 г. Червеня», чтобы встретиться и побеседовать с учениками 10-11 классов.

Встреча проходила в рамках договора о сотрудничестве между Белорусской Православной Церковью и Министерством образования РБ.

Беседа была очень содержательной и заняла два урока. Отец Александр много говорил о жертвенной любви к ближнему, о силе молитвы и покаяния, приводил много примеров из Священного Писания и житий святых. Главной же темой разговора со старшеклассниками в День семьи были христианские семейные ценности. Батюшка привел в пример известный многим идеал чистой семейной любви, рассказав о жизни святых Петра и Февронии. Священнослужитель отметил, что основной ценностью семьи является ее вера в Господа.

Учащиеся с неподдельным интересом слушали отца Александра и не заметили, как пришло время прощаться. Выходя из аудитории, они подходили к священнику и благодарили за назидательную беседу.

ПРИХОД ХРАМА СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА Г. ЧЕРВЕНЬ


Return to Top ▲Return to Top ▲