Коллектив Червенского ТЦСОН удостоен архиерейских грамот

5 января 2023 года коллектив Червенского территориального центра социального обслуживания населения отметил день работников социальной защиты.

В фойе Червенского районного центра культуры и досуга гостей праздника встретил необычный поезд «активного долголетия».

Семь вагонов и семь принципов бодрой и насыщенной жизни: от физической активности до здорового питания

Заслуженные награды работники учреждения получили от Белорусской Православной церкви, Червенского районного исполнительного комитета, Комитета по труду занятости и социальной защите Минского областного исполнительного комитета, Червенского районного Совета депутатов, общественного объединения «Белорусский союз женщин», управления по труду, занятости и социальной защите Червенского районного исполнительного комитета, Белорусского общества красного креста.

Сердечно поздравили всех сотрудников благочинный Червенского церковного округа протоиерей Николай Литвинчик и настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский.По благословению Митрополита Минского и Заславскго Патриаршего экзарха всея Беларуси Вениамина, управляющего Борисовской епархией благочинный Червенского церковного округа протоиерей Николай Литвинчик торжественно вручил Патриаршую грамоту руководителю учреждения Людмиле Геннадьевне Шарковой.

Архиерейских грамот Борисовской епархии удостоились заведующие отделений для граждан пожилого возраста и инвалидов Оксана Геннадьевна Бурлуцкая  и Ольга Викторовна Журавская , а также специалист по социальной работе Валентина Ивановна Баглова, за многолетний и плодотворный труд на благо Православной Церкви и общества.

Поздравления виновники торжества принимали и от давних друзей и партнеров. Особенно теплых слов были удостоены ветераны труда.

Борисовская епархия / По материалам сайта Червенского благочиния