«Под покровом любви материнской»

13 октября 2022 года в отделении  дневного пребывания для граждан пожилого возраста Червенского ТЦСОН прошла православная встреча «ПОД ПОКРОВОМ ЛЮБВИ МАТЕРИНСКОЙ», посвящённая 1030-летию Православия на белорусских землях и празднику Покрова Пресвятой Богородицы, с коллегами и обслуживаемыми отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Борисовского района.

По-настоящему теплая и душевная встреча ждала гостей с самого порога учреждения: коллектив художественной самодеятельности «ІГУМЕНСКІ НАСТРОЙ» встретил, как принято, с песней и караваем.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился благочинный Червенского церковного округа протоиерей Николай Литвинчик. Активное участие в мероприятии приняли настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский, настоятель прихода храма Воздвижения Креста Господня аг. Рованичи иерей Александр Чернушенко, клирик собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Артемий Прокофьев.

Были обсуждены вопросы взаимодействия Православной Церкви и территориальных центров, намечены планы на дальнейшее сотрудничество.

Гостей праздника ожидали концертная программа, посещение храма святителя Николая Чудотворца и экскурсия в Червенский районный краеведческий музей, а также сладкий стол.

Червенское благочиние