Приход храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня отметил День православной молодежи

В воскресенье 16 февраля в храме святителя Николая Чудотворца г. Червеня собрались молодые люди, чтобы помолиться за Божественной литургией и принять участие в мероприятии, посвященном Дню православной молодежи.

После богослужения, за которым многие ребята причастились, все собрались в трапезной, где был накрыт праздничный стол.

В начале мероприятия Лазовская Н. В. рассказала о православном молодежном празднике и истории его возникновения, также собравшиеся обсудили многие важные темы. Во время беседы ребята активно отвечали на вопросы, рассказывали о семейных традициях.

Затем был показан фильм о празднике Сретения Господня. После просмотра к участникам мероприятия присоединился протоиерей Александр Лазовский. Он рассказал ребятам о празднике и ответил на их вопросы.

В программе также были представлены разнообразные музыкальные номера, среди которых были произведения мировых классиков, народные и молодежные песни.

Не обошлось и без конкурсов. Особенный интерес вызвал конкурс знакомств, суть которого заключалась в том, что каждый участник, получив в руки клубок ниток, называл свое имя и любимое увлечение, затем передавал клубок дальше, а при передаче клубка в обратном направлении, каждый рассказывал, как зовут соседа и чем он увлекается. Так, познакомившись получше, ребята раскрепостились и смогли более свободно вести друг с другом общение.

Время пролетело незаметно и счастливые ребята с улыбками на лицах отправились домой.

По материалам сайта Червенского благочиния