Священник провел беседу о семейных ценностях с учащимися Червенского строительного лицея

24 марта 2022 г. в ГУО «Червенский профессиональный строительный лицей» по просьбе заместителя директора по учебно-производственной работе Галины Владимировны Тамкович настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца города Червеня протоиерей Александр Лазовский провел беседу с учащимися первого курса на тему «Семейные ценности».

В ходе беседы священник особое внимание уделил пятой заповеди Ветхого Завета, данной людям от Бога через пророка Моисея, «Почитай отца твоего и мать твою, да будет тебе благо и долголетен будешь на земле». Также он познакомил ребят с притчей о христианской семье, супруги в которой не обвиняли друг друга в возникшей проблеме, но каждый из них обвинял только себя, испрашивая при этом у своей половинки прощения.

Еще отец Александр познакомил ребят с материалами «Практической симфонии для проповедников Слова Божия» протоиерея Григория Дьяченко по теме блуд и целомудрие, обратив внимание молодого поколения на то, что без чистоты телесной нереально стремиться к духовному совершенствованию.

Приход храма святителя Николая Чудотворца города Червеня