В Червене прошел IV районный фестиваль православной культуры «Пасхальный перезвон»

19 мая в г. Червене состоялся IV районный фестиваль православной культуры «Пасхальный перезвон», организованный отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Червенского райисполкома, Червенским районным центром культуры и досуга и приходом храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня.

В мероприятии приняли участие приходы храмов Червенского благочиния, воспитанники и учителя 2-й, 3-й и 4-й средних школ г. Червеня, ГУО «Гимназия № 1 имени В. А. Короля г. Червеня», хор преподавателей школы искусств, коллективы художественной самодеятельности Дома культуры.

Участники фестиваля от прихода храма Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня д. Рованичи выступили в номинации «Вокальное искусство». Также в этой номинации, как представитель прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца гп. Смиловичи, приняла участие директор Смиловичского Дома культуры. Приход храма преподобных Косьмы и Дамиана д. Турец представили воспитанники детского Дома творчества.

Как и в предыдущие годы, можно было принять участие и в номинациях «Театральное искусство. Художественное слово», «Художественное и декоративно-прикладное творчество», «Инструментальная музыка», «Литература».

Всем участникам были вручены сертификаты, а победители получили дипломы, призы, памятные подарки, книги и тортики.

Победителями в номинации «Театральное искусство. Художественное слово» стали воспитанники воскресной школы г. Червеня, преподаватель Джафарова Любовь Анатольевна. В номинации «Вокальное искусство» диплом первой степени получила Котенева Марина. В номинации «Художественное и декоративно-прикладное творчество» победила самая юная семилетняя конкурсантка.

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Александр Лазовский поблагодарил всех за участие в мероприятии и поздравил победителей. Также победителей поздравила и вручила призы и сертификаты директор государственного учреждения культуры «Червенский районный центр культуры и досуга» Елена Борисовна Гоман.

Заключительное слово было предоставлено начальнику отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Червенского райисполкома Щетинко Лидии Александровне.

Приход храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня выражает благодарность всем участникам и организаторам фестиваля.

Червенское благочиние