В день памяти священномученика протоиерея Иоанна Воронца Преосвященнейший Вениамин совершил Божественную литургию в храме вмч. Георгия Победоносца г.п. Смиловичи

20 августа 2018 года в день памяти священномученика протоиерея Иоанна Воронца Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Божественную литургию в храме вмч. Георгия Победоносца г.п. Смиловичи.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; и.о. благочинного Червенского церковного округа, настоятель храма вмч. Георгия Победоносца г.п. Смиловичи протоиерей Николай Литвинчик; клирик храма митрофорный протоиерей Валериан Бугаенко, духовенство епархии.

Диаконский чин совершил протодиакон кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова Георгий Росляков.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Софии Бугаенко.

По окончании Божественной литургии владыка Вениамин обратился к молящимся со словом назидания.

В ознаменование 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви юбилейной медалью награждён протоиерей Николай Литвинчик.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевич С.