В гимназии №1 г. Червеня в рамках Дня православной книги состоялась встреча священнослужителя с учащимися

21 марта в рамках Дня православной книги в ГУО «Гимназия № 1 имени В. А. Короля г. Червеня» состоялась встреча учеников шестого класса с настоятелем Никольского храма протоиереем Александром Лазовским.

В самом начале встречи ребятам была предоставлена возможность ознакомиться с различными православными литературными источниками. Рассмотрев литературу, девочки и мальчики с большим интересом послушали рассказ священника о Книге книг — Святой Библии. Батюшка рассказал о Ветхом Завете и Новом Завете и о том, каким образом появились эти книги, Кто их Автор и для чего нам сейчас необходимо знать Священную историю. Также школьникам показали красочное издание детского Евангелия с большими иллюстрациями, крупным шрифтом, в доступном для самостоятельного изучения изложении. Еще ребята познакомились с книгой Закон Божий, узнали о её содержании, а заодно вспомнили двунадесятые праздники.

Затем матушка Наталья рассказала о серии детских книг Бориса Николаевича Ганаго. С ними ребята познакомились не только визуально, но и послушали несколько рассказов, а также, самостоятельно просмотрев книги и положительно их оценив, некоторые из них даже решили пополнить понравившимися изданиями свою домашнюю библиотеку. Встреча проходила накануне дня памяти сорока мучеников в Севастийском озере пострадавших, и учащимся дополнительно показали короткометражный фильм об этом событии.

Приход храма святителя Николая Чудотворца искренне благодарит заместителя директора гимназии по воспитательной работе Дмитрия Александровича Тимошенко за организацию встречи и надеется на проведение подобных мероприятий в дальнейшем.

ПРИХОД ХРАМА СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА Г. ЧЕРВЕНЬ