В Гребёнской сельской библиотеке Червенского района прошло мероприятие «Через книгу — путь к духовности»

В сельской библиотеке д. Гребёнка Червенского района состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги, организованное и проведенное совместно Гребёнской сельской библиотекой и приходом храма святого Архангела Михаила д. Гребёнка.

Во вступительном слове библиотекарь Светлана Пантелеева рассказала об истории Дня православной книги и поговорила с собравшимися о том, как православные книги настраивают человека на спасение души, учат милосердию, состраданию, любви к Богу и ближним.

Настоятель храма святого Архангела Михаила д. Гребёнка иерей Геннадий Тимовец поговорил с ребятами о вере, познакомил их с главными православными книгами — Библией, Евангелием, Апостолом, Псалтырью, Молитвословом. Дети смогли непосредственно подержать и полистать эти книги.

На память о встрече батюшка подарил библиотеке «Библию» для постоянно действующей выставки книг «Дорога к храму».

По материалам сайта Червенского благочиния