В Крупском благочинии прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги

В Крупском благочинии в ряде учебных заведений прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня православной книги. В ходе мероприятий были проведены встречи с учащимися средних школ №1 и №3 г. Крупки, Крупской районной гимназии и средней школы агрогородка Игрушка. Учащимся средних и старших классов была показана мультимедийная презентация о деятельности первопечатника диакона Ивана Фёдорова, а также была представлена выставка старинных церковных книг и современных православных изданий. Ученикам младших классов был показан фрагмент мультипликационного фильма «Азбука церковнославянская». Священника, проводившего мероприятия, везде встречали тепло и приветливо, а по окончании встреч не забывали сердечно поблагодарить.

По материалам сайта Крупского благочиния

error: Право на интеллектуальную собственность