В средней школе №7 г. Борисова прошло мероприятие с участием студентов Института теологии БГУ

В рамках Дня православной книги 21 марта в ГУО «Средняя школа №7 г. Борисова» состоялась встреча учащихся старших классов с выездной лекторской группой, которую представляли студенты Института теологии БГУ г. Минска.

В начале встречи со вступительным словом к аудитории обратился протоиерей Андрей Шабаловский. Он представил студентов, приехавших на встречу с учащимися.

Ребята провели интересную и познавательную презентацию на тему «Святыни Беларуси», в которой познакомили собравшихся с некоторыми значимыми историческими моментами и эпизодами, связанными со становлением православия, с великими святыми Беларуси, монастырями и храмами нашей страны.

Старшеклассники проявили незаурядные знания по истории Беларуси, ответив на вопросы по окончании лекции.  Далее учащимся были представлены некоторые старинные экспонаты из музея института, которые лекторы привезли с собой.

В конце мероприятия был сделан краткий обзор о факультетах института с приглашением учиться в его стенах.

2-е Борисовское благочиние

error: Право на интеллектуальную собственность