Священник собора посетил Борисовский дом ребенка

19 января Православная Церковь совершает торжественное воспоминание и прославление Крещения Господа Иисуса Христа от Иоанна Крестителя в реке Иордане. В память об этом событии накануне и в сам день праздника совершается особый чин Великого освящения  воды. У православных христиан есть благочестивый обычай с пением тропаря: «Во Иордане крещающуся Тебе, Господи…» окроплять крещенской водой свои жилища, испрашивая Божия благословения дому, помощи в благочестивой и богоугодной жизни.

В праздник Крещения Господня по сложившейся традиции клирик Кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова протоиерей Димитрий Дорошенко посетил Борисовский дом ребенка, поздравил всех с великим праздником, окропил помещения, побеседовал с сотрудниками учреждения.

Пресс-служба Борисовской епархии