В Борисовском государственном колледже прошла беседа «Национальные и духовные традиции в воспитании репродуктивного поведения»

26 сентября в педагогическом отделении УО «Борисовский государственный колледж» состоялась беседа на тему: «Национальные и духовные традиции в воспитании репродуктивного поведения», которую провели представители епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Борисовской епархии протоиерей Димитрий Дорошенко и психолог родильного дома Русанова Екатерина Дмитриевна.

Психолог затронула такие важные темы, как беременность в раннем возрасте, последствия абортов, обратила внимание учащихся на важную роль репродуктивного здоровья для создания полноценной семьи и подчеркнула важность формирования семейных ценностей.

Духовник комиссии рассказал слушателям о православной вере, о законах христианской жизни, обратил внимание на важную роль духовных ценностей в современном мире.

Встреча прошла в приятной и тёплой атмосфере. Участники мероприятия смогли получить ответы на вопросы, касающиеся семьи и брака, и приобретенные знания станут реальной поддержкой в жизни каждого из них.

Комиссия по материнству и семье