В Борисовском родильном доме почтили день памяти святых жён-мироносиц

Комиссия по материнству и семье Борисовской епархии 12 мая 2016 года в канун Недели святых жён-мироносиц организовала праздничное мероприятие для пациентов и сотрудников родильного дома.

С приветственным словом и поздравлением со Светлой Пасхой обратился духовник Комиссии по материнству и семье клирик Воскресенского кафедрального собора протоиерей Димитрий Дорошенко. Он рассказал о дне памяти святых женщин, исторических событиях связанных с ними и о роли женщин в современном мире.

Психолог родильного дома Русанова Е.Д. зачитала трогательные стихи о женщине-матери. Порадовал своим творчеством  детский хор Воскресенского кафедрального собора г. Борисова под руководством Головко Марины Вадимовны. Открытость и душевность вызвали слезы у присутствующих в зале.

В завершении мероприятия присутствующим были вручены листовки «Они родились шестыми».

Борисовская епархия