В Борисовском родильном доме состоялся концерт, посвященный празднику Сретения Господня

16 февраля 2016 года в гинекологическом отделении Борисовского районного родильного дома выступил благочинный II Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского иерей Сергий Башкиров, который рассказал о прошедшем празднике Сретения Господня, о его значении в жизни христиан, о миссии Спасителя, с которой Он пришел на землю.

Отец Сергий рассказал и о великом материнском подвиге Пресвятой Богородицы, пожелав женщинам помощи Матери Божией. После выступления отца Сергия состоялся концерт вокального ансамбля «Зарождение» под руководством Ксении Задорожной. В программе прозвучали духовные песнопения, белорусские народные песни, колядки.

Такие совместные миссионерские мероприятия родильного дома и прихода храма Димитрия Донского стали уже традиционными и проводятся каждый год.

По материалам сайта II Борисовского церковного округа