В летнем лагере «Строитель» Борисовского района состоялась беседа с подростками о репродуктивном здоровье

Комиссия по материнству и семье Борисовской епархии в дни летних каникул проводит встречи с подростками,  отдыхающими в оздоровительных лагерях Борисовского района.

На текущей неделе представители комиссии посетили летний оздоровительный лагерь «Строитель», который расположен в живописном урочище Дудинки на берегу Березины, и пообщались с отдыхающими там ребятами.

Духовник комиссии по материнству и семье протоиерей Димитрий Дорошенко поговорил с подростками о целомудрии и объяснил им, как важна эта христианская добродетель в жизни подрастающего поколения и общества в целом.

Психолог учреждения здравоохранения «Борисовский родильным дом» и председатель комиссии по материнству и семье Е.Д. Русанова на примерах из практики показала, какое пагубное влияние на здоровье молодежи оказывают вредные привычки и несохранение целомудрия.

Такие же встречи комиссия по материнству и семье планирует провести в этом месяце в ООЛ «Чайка», ДОЛ «Свiтанак», ДОЛ «Салют» и ОЛ «Бродовка».

Борисовская епархия