В образовательно-оздоровительном лагере «Чайка» Борисовского р-на состоялась беседа с подростками о репродуктивном поведении

20 июля 2021 г. специалисты Борисовского родильного дома и члены комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Борисовской епархии посетили детский оздоровительный лагерь «Чайка». В процессе общения с подростками была раскрыта тема национальных и духовных традиций в воспитании культуры репродуктивного поведения.

Председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Борисовской епархии Русанова Е.Д., психолог родильного дома, рассказала об исторических традициях общения между юношами и девушками при создании семьи нашими предками, а также о важной роли такой современной науки как перинатальная психология, которая доказывает важность целомудренного общения между молодыми людьми, влияющего на психику их будущих совместных детей.

Заведующая женской консультацией №1 УЗ «Борисовский родильный дом» Пищенко Ю.А. акцентировала внимание на вреде продуктов питания при формировании репродуктивного здоровья, пояснила, какие продукты важно исключить из рациона, и как это происходило в жизни наших предков.

Духовник комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Дорошенко поведал об исторической роли великого князя Александра Невского как сына, супруга, отца и защитника Отечества и напомнил, что в этом году празднуется 800-летие со дня его рождения.

Беседа прошла активно, была наполнена большим количеством вопросов со стороны подростков. Специалисты с удовольствием на них ответили и пожелали подрастающему поколению здоровья физического и духовного.

Борисовская епархия/ Комиссия по материнству и семье