В летнем детском оздоровительном лагере «Яновщина» Крупского района состоялась духовно-нравственная беседа с отдыхающими школьниками

22 июля 2021 года в летнем детском оздоровительном лагере «Яновщина» Крупского района состоялась духовно-нравственная беседа с отдыхающими школьниками.

Для беседы с ребятами администрация лагеря пригласила благочинного церквей Крупского церковного округа протоиерея Николая Гмира. Поочередно он провел беседы с двумя группами детей.

Священник рассказал о религиозной жизни человечества в разные периоды истории, после чего был показан фильм на духовно-нравственную тематику и состоялось его обсуждение. Отец Николай выделил основные нравоучительные моменты, и ребята, задавая вопросы, живо вступили в дискуссию.

Священник ответил на все вопросы ребят и отметил, что одного знания нравственных христианских истин недостаточно, очень важно и их неукоснительное исполнение.

Участники встречи поблагодарили священника за интересную, содержательную,  а  главное — полезную  беседу.

Крупское благочиние