На Крупщине прошли мероприятия, посвящённые Году исторической памяти Беларуси и 1030-летию установления Православия на Белорусских землях

С 14 по 16 декабря в ГУО «Крупская районная гимназия» состоялись уроки посвященные новомученикам и исповедникам Борисовской епархии приуроченные к Году исторической памяти Беларуси и 1030-летию установления Православия на Белорусских землях. 14 декабря священник Иоанн Шибеко присутствовал на открытии выставки о новомучениках. Учащимся был показан фильм «Пресвитер Бродецкий» — об уроженце Крупского района священномученике Леониде Бирюковиче. В остальные дни экспозиция была доступна для ознакомления всем желающим, также учителями учреждения образования были проведены соответствующие тематические уроки.

Борисовская епархия / Крупское благочиние