Священник поздравил сотрудников отдела Департамента охраны в Крупках с юбилеем

В Крупках прошло праздничное мероприятие по случаю 70-летия Департамента охраны МВД Республики Беларусь. В Крупском районном Центре культуры чествовали и поздравляли сотрудников и личный  состав Крупского  отдела Департамента охраны МВД РБ.

В мероприятии приняли участие: заместитель председателя Крупского райисполкома Воробьев Андрей Викторович, заместитель начальника Крупского РОВД, заместитель начальника Крупского МЧС, благочинный Крупского церковного округа протоиерей Николай Гмир.

Священнослужитель в своем поздравлении пожелал сотрудникам отдела Департамента охраны телесного и духовного здоровья, мужества и сил в их благородной службе.

Также отец Николай напомнил, что в этом году и Церковь празднует юбилей — 1030-летие Православия на белорусских землях. В связи с этим он отметил, что наши предки не полагались на свои слабые человеческие силы, а всегда обращались за помощью к Богу, и Бог по их просьбам помогал им. Они с помощью Божией всегда выходили победителями в трудных ситуациях. Поэтому и мы не должны забывать Бога и молиться  Ему, прося помощи и заступления.

Крупское благочиние