В г. Крупки прошел автомобильный крестный ход

30 июня 2020 г. в Крупках по благословению благочинного Крупского церковного округа, настоятеля прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки протоиерея Николая Гмира стартовал однодневный крестный ход на автомобилях. Инициаторами мероприятия выступили военно-патриотический клуб «Рубеж», отдел образования спорта и туризма Крупского райисполкома, районная организация ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».

Перед началом автомобильного крестного хода собравшихся возле мемориального комплекса воинам-афганцам в г. Крупки участников мероприятия поприветствовал заместитель председателя райисполкома Воробьев Андрей Викторович.

После возложения цветов к мемориалу погибшим воинам-афганцам участники вместе с протоиереем Николаем Гмиром, который постоянно возглавляет подобные молитвенные шествия, чтобы помолиться на местах разрушенных храмов и совершить заупокойную молитву на могилах воинов, погибших в Великой Отечественной войне, и воинов, выполнявших интернациональный долг и погибших в Афганистане, отправились в путь.

Первую остановку сделали у мемориального комплекса Герою Советского Союза В. М. Чеботарёву в гп. Бобр. Там ребята ознакомились с некоторыми видами оружия, постреляли из лука, воздушных пистолетов и винтовки, а также пообщались с офицерами-афганцами и отцом Николаем. Затем воины-афганцы вместе со священником проехали по окрестностям и посетили кладбища, на которых похоронены воины, погибшие в Афганистане. У могил воинов была отслужена заупокойная лития.

По прибытии в Крупки протоиерей Николай Гмир выразил благодарность за участие в мероприятии и пожелал всем жизненного благополучия.

Крупское благочиние

error: Право на интеллектуальную собственность