В Крупском районе продолжает свою работу группа по оказанию консультативной помощи

16 июля 2020 г. рабочая группа по оказанию консультативной, методической и информационной помощи населению посетила агрогородок Худовцы Крупского района и провела беседу на тему «Социальные последствия пьянства и алкоголизма и меры по их предупреждению и преодолению».

Группа была создана по инициативе Крупского благочиния и распоряжению Крупского райисполкома. В неё входят специалисты отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, работники РОВД, благочинный Крупского церковного округа, врач-нарколог районной больницы и работник МЧС.

Во время проведения мероприятий группа проводит разъяснительные беседы в школах и трудовых коллективах о здоровом образе жизни, о вреде курения и употребления наркотиков, о воспитании детей, а также говорит о других насущных проблемах.

В ходе беседы в аг. Худовцы заместитель начальника РОВД рассказал, сколько в районе и области в целом произошло происшествий по вине алкогольного опьянения, работник МЧС привел статистику пожаров, произошедших по вине пьянства, а благочинный Крупского церковного округа протоиерей Николай Гмир попытался объяснить, по какой причине люди пьют, и как зависимым и созависимым правильно бороться с этим страшным недугом пьянства и алкоголизма.

В завершение мероприятия участники рабочей группы по оказанию консультативной помощи ответили на вопросы собравшихся, а протоиерей Николай, подводя итог встречи, посоветовал чаще читать Священное Писание и духовную литературу и подчеркнул, что именно бездуховность в мире порождает всякое зло.

По материалам сайта Крупского благочиния