Благочинный 1-го Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий принял участие в акции «Беларусь помнит. Помним каждого»

2 июля 2022 года в преддверии главного праздника белорусской государственности — Дня Независимости Республики Беларусь и 78-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков благочинный 1-го Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий принял участие в акции «Беларусь помнит. Помним каждого».

В акции приняли участие второй секретарь ЦК ОО «БРСМ» Александр Прохоров, командир РШСО Надежда Шаховская, первый секретарь Минского ОК ОО «БРСМ» Александр Дичковский, первый секретарь Логойского РК ОО «БРСМ» Аджар Чевик.

Для участников была проведена экскурсия по мемориальному комплексу «Хатынь».

Затем прошел митинг у Вечного огня, на котором первый секретарь ЦК БРМС Александр Лукьянович отметил:

— В истории войн не было примеров таких злодеяний, варварства и чудовищных преступлений, какие творили фашистские нелюди на оккупированных территориях.

И одно из них — трагическая гибель жителей деревни Хатынь.

Память о героях Великой Отечественной войны и невинных жертвах фашистской агрессии вечно живет в наших сердцах, и мы никогда не допустим новых войн и трагедий на белорусской земле.

По окончании митинга благочинный 1-го Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий совершил литию по невинноубиенным, и участники возложили цветы к Вечному огню.

По материалам сайта 1-го Логойского благочиния