Преосвященнейший Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском храме города Логойска

16 марта 2018 года, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святителя Николая Чудотворца города Логойска.

За Литургией епископу Вениамину сослужили: благочинный I Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий; благочинный II Логойского церковного округа протоиерей Николай Аникеев; настоятель Никольского храма в г. Логойске митрофорный протоиерей Владимир Зимницкий, священнослужители Логойских благочиний.

Дьяконский чин возглавил диакон кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова Владимир Букштунович.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением регента Натальи Пивень.

Проповедь перед Причастием произнёс иерей Александр Тарасевич.

По завершении Божественной литургии было совершено славление и поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка обратился к духовенству и прихожанам со словом назидания.

Епископ Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевича С.

error: Право на интеллектуальную собственность