Престольный праздник отметил Покровский храм в деревне Двиноса

14 октября 2015 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в Покровском храме д. Двиноса Логойского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Павел Яцукович; помощник благочинного Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий, и настоятель прихода иерей Георгий Каспер.

Дяконский чин совершил дьякон кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова Владимир Букштунович.

После сугубой ектении Преосвященнейший Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершён традиционный Крестный ход, после чего Владыка поздравил прихожан с престольным праздником, причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Пресс-служба Борисовской епархии/Фото: Климковича А.