В день памяти местночтимого Логойского образа иконы Божией Матери «Знамение» епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском храме г. Логойска

10 декабря 2018 года, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца города Логойска.

За Литургией епископу Борисовскому и Марьиногорскому Вениамину сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления протоиерей Андрей Капульцевич, благочинный 1-го Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий, настоятель Никольского храма г. Логойска митрофорный протоиерей Владимир Зимницкий, духовенство 1-го Логойского церковного округа.

Дьяконский чин возглавил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протодиакон Георгий Росляков.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением регента Натальи Пивень.

В сугубую ектению были включены молитвенные прошения о сохранении единства Православия.

По сугубой ектении правящий архиерей вознес молитву о мире в Украине.

Проповедь перед Причастием произнёс протоиерей Олег Зимницкий.

По окончании богослужения епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин и сослужащее ему духовенство совершили славление местночтимого Логойского образа иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», после чего владыка обратился к молящимся со словом назидания.

Преосвященнийший Вениамин поздравил прихожан Никольского храма г. Логойска с праздником иконы Божией Матери «Знамение» и преподнёс в дар храму одноименную икону Божией Матери.

Далее владыка преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевича С.