В день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира епископ Вениамин совершил Литургию в одноименном храме в деревне Засовье

28 июля 2016 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, в День Крещения Руси, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в одноименном храме в деревне Засовье Логойского района.
Преосвященнейшему владыке сослужили: благочинный I Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий; благочинный II Логойского церковного округа протоиерей Николай Аникеев; настоятель Никольского прихода города Логойска протоиерей Владимир Зимницкий; настоятель Владимирского храма деревни Засовье иерей Сергий Барелюк; настоятель Покровского прихода деревни Двиноса иерей Георгий Каспер.
Дьяконский чин совершил протодиакон кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова Георгий Росляков.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Натальи Пивень.
После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.
По окончании Литургии был совершён крестный ход, после которого отслужен молебен святому равноапостольному великому князю Владимиру.
Далее владыка обратился к молящимся со словом назидания.
В дар Владимирскому приходу епископ Вениамин передал образ иконы Божией Матери «Марииногорская».
Преосвященнейший владыка поздравил тезоименитого протоиерея Владимира Зимницкого с днём Ангела и преподал всем молящимся архипастырское благословение.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: Климковича А.