В день почитания иконы Божией Матери «Живоносный Источник» епископ Вениамин возглавил Божественную литургию в храме Святителя Николая Чудотворца г. Логойска

3 мая 2019 года, пятницу Светлой седмицы, Последование в честь Пресвятой Богородицы ради Ее «Живоносного Источника», Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме Святителя Николая Чудотворца города Логойска.

За Литургией епископу Вениамину сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского р-на протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный 1 – го Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий; настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г. Логойска митрофорный протоиерей Владимир Зимницкий, священнослужители Логойского благочиния.

Дьяконский чин совершил протодиакон кафедрального собора Воскресения Христова в городе Борисове Георгий Росляков.

Богослужебные песнопения Литургии исполнил хор под управлением регента Натальи Пивень.

В сугубую ектению были включены молитвенные прошения о сохранении единства Православия.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине.

Проповедь перед Причастием произнёс иерей Александр Тарасевич.

По окончании Литургии был совершён пасхальный крестный ход к Никольскому источнику, где был совершён водосвятный молебен в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

Далее Преосвященнейший Вениамин поздравил всех причастников с Пасхай Христовой, принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/Фото: Петкевича С.