В Неделю 7-ю по Пятидесятнице епископ Вениамин совершил Литургию в Петро-Павловском храме г.п. Плещеницы

7 августа 2016 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский возглавил Божественную литургию в храме в честь святых апостолов Петра и Павла в г.п. Плещеницы Логойского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова протоиерей Павел Яцукович; благочинный II Логойского церковного округа, настоятель Петро-Павловского храма протоиерей Николай Аникеев.

Дьяконский чин совершил протодиакон Георгий Росляков.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Николай Аникеев.

Епископ Вениамин поздравил прихожан и духовенство с праздником и обратился ко всем со словом назидания.

Владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Климковича А.