В день Крещения Господня в храмах Борисовской епархии раздавали информационные буклеты о празднике Крещения Господня

К празднику Крещения Господня по инициативе Синодального миссионерского отдела Белорусской Православной Церкви был издан просветительский буклет для безвозмездной раздачи в храмах людям, пришедшим за святой водой.

В кафедральных соборах Воскресения Христова г. Борисова и святого блгв. князя Александра Невского г. Марьина Горка все присутствовавшие на праздничном богослужении и те, кто пришёл за святой водой, получили буклеты, которые раздавали братчики и прихожане соборов.

В буклете содержится краткая информация об истории и смысле Крещения Господня, традициях празднования, размещены тропарь празднику и молитва перед употреблением святой воды, а также рассказано о том, как правильно употреблять и хранить святыню.

Миссионерский отдел Борисовской епархии