Руководитель миссионерского отдела Борисовской епархии иерей Григорий Целков посетил Солигорский ГРОЧС

8 декабря руководитель миссионерского отдела Борисовской епархии, куратор духовно-просветительского проекта «Фестиваль православной культуры “Кладезь”», проводимого в г. Солигорске с 1 по 12 декабря 2022 г., клирик прихода кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка иерей Григорий Целков в рамках реализации проекта «Служение Родине — святой долг!» посетил Солигорский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям и Солигорский РОВД.

Священнослужитель в форме открытого диалога побеседовал со спасателями и милиционерами, отметив духовно-нравственные аспекты их профессии, подчеркнув её важность для общества.

— Сотрудники МЧС на протяжении веков верны своему долгу: охраняют от огня города и села, спасают человеческие жизни. Защищать Родину, достойно переносить трудности, связанные со службой, быть честным, мужественным, бдительным работником, всегда считалось высшей обязанностью и священным долгом человека. Во все времена для каждого человека, беззаветно любящего родную землю, не было, нет и не будет ничего дороже Родины, — подчеркнул отец Григорий.

По окончании встречи для спасателей был совершен молебен на всякое доброе дело, после чего священник благословил их на дальнейшую службу.

Борисовская епархия / По материалам сайта МЧС Республики Беларусь