Руководитель миссионерского отдела Борисовской епархии принял участие в XXХI Совещании православных сектоведов Беларуси

15-16 июня 2021 г. в миссионерском центре Пинской епархии в д. Бобровичи Ивацевичского района Брестской области состоялось XXХI Совещание православных сектоведов Беларуси, в котором принял участие   руководитель миссионерского отдела Борисовской епархии иерей Григорий Целков.

Делегатов епархий гостеприимно принимал руководитель миссионерского центра протоиерей Виталий Кот. Выездное заседание было посвящено углубленному анализу истории и современного состояния сектоведения в целом, многообразию форм организации профессиональных сектоведческих сообществ, школам сектоведения, особенностям бытования сектоведческого дискурса. Особое внимание уделялось истории православного сектоведения в XX-XXI вв., а также внешним влияниям на его становление и развитие.

В мероприятии приняли участие представители 11 епархий Белорусского Экзархата.

Борисовская епархия