АРХИЕРЕЙСКОЕ СОСЛУЖЕНИЕ В БАРКОЛАБОВСКОМ МОНАСТЫРЕ

24 июля в день празднования в честь Барколабовской  иконы Божией Матери, воспоминания чуда великомученицы Евфимии  всехвальной (451) и равноапостольной великой княгини  Ольги, во святом крещении Елены (969), епископы Могилевский и Мстиславский Софроний, Бобруйский и Быховский Серафим и Борисовский и Марьиногорский Вениамин в сослужении  духовенства Могилевской и Бобруйской епархий  совершили Божественную литургию в Свято-Вознесенском Барколабовском монастыре.
К  началу Божественной литургии прибыли Крестные ходы из Могилева, Бобруйска и Быхова.
После Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма. Затем владыка Серафим поздравил с праздником и поблагодарил архипастырей, настоятельницу с сестрами обители, многочисленных паломников и гостей. Владыка отметил, что Пресвятая Богородица собирает уже который год подряд  такое множество паломников. Это святое место находится под Её покровом, здесь  чувствуется особая благодать, и люди спешат  поклониться Царице Небесной, приложиться к Её чудотворному Образу.

Бобруйская епархия