Чин отпевания Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Беларусь 3»

14 января, в 07:15 в Свято-Духовом кафедральном соборе начнется архиерейская Божественная Литургия, по окончании которой будет совершен Чин отпевания Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Чтобы принять участие в молитве за Божественной литургией смогли даже те, кто не присутствует в храме, на YouTube-канале Белорусской Православной Церкви будет организована прямая трансляция. Она также начнется в 07:15.

По завершении Божественной литургии начнется Чин отпевания Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, который в прямом эфире будет транслировать телеканал «Беларусь 3». Начало телетрансляции в 10:00.

Напомним, что в Свято-Духовом кафедральном соборе организовано непрерывное чтение клириками Минской епархии Евангелия и совершение заупокойных богослужений по новопреставленному.

Двери храма для прощания с почившим будут открыты всю ночь с 13 на 14 декабря.

Сhurch.by