Чин причащения больного, на церковнославянском, русском и белорусском языках

По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Синодальный отдел по социальному служению и церковной благотворительности Белорусской Православной Церкви выпустил брошюру «Чин причащения больного, на церковнославянском, русском и белорусском языках».

Брошюра предназначается для священнослужителей, пастырским долгом которых является причащение больных, находящихся на лечении в условиях изоляции.

Людям с подтвержденным диагнозом COVID-19 и людям, находящимся на самоизоляции в связи с подозрением на COVID-19, желающим причаститься Святых Христовых Таин, а также их родственникам рекомендуется обращаться за пастырской поддержкой по телефону: +375 (017) 270 98 98 (храм иконы Божией Матери «Всецарица» в городе Минске).

Church.by